В Одигитриевском храме состоялся цикл встреч настоятеля со школьниками Аксайского района

По инициативе преподавателей и родителей учащихся в Одигитриевском храме г. Аксай состоялся цикл встреч школьников Аксайского района с настоятелем храма иереем Михаилом Гапоненко.

В ходе экскурсий священник рассказывал об истории обретения чудотворной Аксайской иконы Божией Матери, знакомил ребят с историей строительства и устройством храма, показал купель для крещения. Школьники узнали о своих небесных покровителях и с интересом искали икону с изображением святого в храме.

Затем состоялись беседы о добрых и злых поступках, о нравственном выборе, о том, как умножить радость и добро на земле. От прихода ученики и родители получили на память о встречах Аксайскую икону Богородицы, а также очередной выпуск миссионерской газеты подростково-молодежного объединения «Анести».

Учителя и учащиеся выразили благодарность настоятелю за теплые и интересные встречи.