Воспитанники воскресной школы Одигитриевского храма Аксая посетили литературный клуб «Лучик»

С ноября 2019 года в городском отделе библиотеки им. А.С. Пушкина г. Аксай начал свою работу литературный клуб «Лучик» для младших школьников и подростков, цель которого прививать у детей интерес к чтению, к познанию нового.

Клуб гостеприимно открыл свои двери для малышей из воскресной школы прихода храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии». Ребята из группы «Зёрнышки» совершили экскурсию в мир книг. Они рассматривали большие и маленькие книги, познакомились с детскими журналами, которые выписывает библиотека. Воспитанники приняли участие в викторине загадок, в заключение мероприятия — раскрасили своих любимых сказочных героев.

Экскурсию по библиотеке провела заведующая Светлана Андреева. Встречи литературного детского клуба будут проходить один раз в месяц в течение учебного года.