Библейская группа

Каждое воскресенье собираемся после богослужения на занятие по программе «Библия — настольная книга»

Каждое воскресенье в 12.00 мы собираемся после богослужения на занятие по программе «Библия — настольная книга». За чаем обсуждаем правильные ответы на вопросы недельного задания по самостоятельному чтению глав из Священного Писания. Это очень важно — не только читать Библию, но понимать ее так, как понимает ее наша Церковь, а также применять ее в реальной повседневной жизни!

Приглашайте своих родных и знакомых к изучению Священного Писания и применению в жизни драгоценных истин Слова Божия!

Во второй раз ежедневные чтения по программе «Библия за 100 дней» проходят в храме Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия»

Второй год подряд миссионерским центром храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Аксая, от Прощеного воскресенья (1 марта) и до Дня Святого Духа (8 июня), организовано ежедневное чтение Священного Писания по программе «Библия за 100 дней».

Все желающие участвуют в совместном чтении всех канонических книг Библии – от книги Бытия до Откровения апостола и евангелиста Иоанна Богослова. После прочтения глав Библии настоятель храма иерей Михаил Гапоненко отвечает на вопросы и объясняет необходимые места Священного Писания согласно святоотеческому толкованию.

«Я никогда не прочитывала всю Библию целиком, и вот этот Великий пост стал временем для того, чтобы начать это делать. Читая ежедневно Священное Писание, испытываешь интерес, изумление, назидание, возникает много вопросов, но и многое проясняется…»», — рассказала прихожанка Екатерина Александрова.

Для дистанционного участия в программе «Библия за 100 дней» достаточно подключиться к соответствующей группе социальной сети «ВКонтакте» или на специальном Telegram-канале (https://t.me/biblia_aksay) и участвовать в чтении согласно разработанному ежедневному плану.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Вновь наступает благодатное время Великого поста. Это время сугубой молитвы, покаяния и добрых дел. Всем нам известно, что всякий духовный подвиг имеет в своем основании Слово Божие, Библию, которую христиане читают ежедневно, находя в нем вдохновение, поучение и наставление.

Если ты никогда не читал Библию, Великий пост является самым подходящим временем для того, чтобы начать это делать.

Если читал Библию изредка — сегодня самое время перейти к регулярному чтению.

Мы приглашаем присоединиться к совместному чтению Библии! За предстоящие 100 дней, от Прощеного воскресенья до Дня Святого Духа, мы планируем с помощью Божией прочесть Библию от начала и до конца.

Миссионерским центром храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Аксая, начиная от Прощеного воскресенья и до Дня Святого Духа, организовано ежедневное чтение Священного Писания. Все желающие могут приходить и слушать Слово Божие, а также участвовать в чтении. Перед чтением Священного Писания мы будем ежедневно молиться о тех, кто совершает свое служение по распространению истин Священного Писания в наших городах, станицах и хуторах.

Если вы не проживаете в г. Аксае, или у вас нет возможности ежедневно приходить в назначенное время в храм Божий для чтения Писания, вы можете воспользоваться расписанием чтений на каждый день, которое будет публиковаться в группе ВК и на специальном Telegram-канале (https://t.me/biblia_aksay). Вы можете читать Библию самостоятельно или слушать ее в аудио-формате.

Первый день чтения — в воскресенье, 1 марта, в 14:00, перед Вечерней с чином прощения.

Подписывайтесь на нашу группу!

Все интересующие вопросы вы можете задать по телефону или сообщением whatsapp +79185529482

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ БИБЛИЮ!