Настоятель Одигитриевского храма г. Аксая встретился со старшеклассниками образовательной школы №1

3 апреля 2024 года состоялась встреча настоятеля Одигитриевского храма г. Аксая иерея Михаила Гапоненко с обучающимися старших классов МБОУ СОШ №1 Аксайского района. Учащиеся представили доклады и презентации, посвященные истории становления нашего государства. Затем состоялось их обсуждение; в продолжении презентации о святом апостоле Андрее, священник рассказал учащимся о том, кто такие апостолы, об апостольском призвании и проповеди Евангелия. Андрей Первозванный считается покровителем русского флота. Орден его имени был и сейчас вновь является высшей государственной наградой России, Андреевский флаг осеняет российские военные корабли.

В завершение встречи школьники задали священнику интересующие их вопросы, а также предложили темы бесед для предстоящих занятий.