Сестричество во имя мц.Татианы Гримблит Одигитриевского храма г.Аксай

Окормление Аксайской районной больницы: еженедельно сёстры милосердия из сестричества Одигитриевского храма посещают одиноких пациентов терапевтического и каридиологического отделений больницы, оказывают духовную поддержку, помогают в уходе, оказывают благотворительную помощь.

Координатор сестричества во имя мц.Татианы Гримблит — Юлия, тел. 8-928-166-38-25

Сестры милосердия Одигитриевского храма поздравили с Масленицей сотрудников и пациентов Аксайской районной больницы

1 марта 2020 года, в день Прощённого воскресенья, сестры милосердия Одигитриевского храма г.Аксай поздравили с Масленицей сотрудников и пациентов Аксайской районной больницы.

Приходские сестры милосердия посетили кардиологическое и терапевтическое отделения, рассказали пациентам о Сырной седмице и о Прощённом воскресении, ответили на вопросы о предстоящем Великом посте, раздали подопечным сладости и домашние блины, которые с любовью приготовили прихожане храма. Благотворителями храма терапевтическому отделению была передана новая инвалидная коляска. С теплотой и благодарностью медперсонал и пациенты встретили приходских сестер.

Участники подросткового клуба «Анести» посетили Аксайскую районную больницу

15 февраля 2020 года, после праздничной Божественной Литургии, участники молодежно-подросткового объединения «Анести-Аксай» и сестры милосердия Одигитриевского прихода  посетили Аксайскую районную больницу. Ребята поздравили пациентов и медперсонал с праздником Сретения Господня, рассказали об истории и значении этого события, а также подарили праздничные свечечки.

Сестры милосердия посетили своих подопечных в терапевтическом и кардиологическом отделениях, записали имена больных на молебен о здравии, а также желающих приступить к Таинству Исповеди.

Сестры милосердия и волонтеры Одигитриевского храма провели субботник в Аксайской районной больнице

1 февраля 2020 года по договоренности с администрацией Аксайской районной больницы сёстры милосердия Одигитриевского храма г. Аксай провели субботник в лечебном учреждении. Сестры и волонтеры помыли окна, стены и лестницу 4-х этажного здания основного корпуса.

В воскресный день представительницы сестричества посетили пациентов терапевтического и кардиологического отделений, записали имена больных на молебен о здравии, а также желающих приступить к Таинству Исповеди. В рамках проекта «Книгоноша» сестры предлагали пациентам зарегистрироваться в библиотеке и прочитать книги о духовной жизни, личном духовном выборе, основах православной веры, отношении к иным религиям и учениям и др. После прочтения книги можно оставить в библиотечном пункте отделения.

Участники подросткового клуба «Анести» посетили детское отделение Аксайской районной больницы

8 января 2020 года настоятель Одигитриевского храма Аксая иерей Михаил Гапоненко и участники подросткового клуба «Анести» посетили детское отделение Аксайской районной больницы. Христославы исполнили рождественские колядки, стихотворения и песнопения, которые подготовили вовремя проведения зимнего православного приходского лагеря.

Священник поздравил маленьких пациентов и их родителей, а также медицинский персонал с праздником Рождества Христова и вручил книги и сладкие подарки, собранные приходом в ходе благотворительной акции «Рождественский подарок».