15 комментариев к “

• Здравствуйте Ирина!
      Информация о богослужениях предстоящей недели размещается на доске документации в храме и перед входом на территорию храма после каждой воскресной Божественной Литургии.
      Со стороны администрации сайта буду следить за своевременным обновлением расписания на соответствующей странице.
      С уважением, Алексей.

1. Я, конечно, не Ирина, и простите если обидела вас своей просьбой. Проживаю в городе Новочеркасске, но родилась и выросла в Аксае и очень люблю Одигитриевский храм. Отец Иоанн был очень важным человеком в моей жизни, поэтому я по мере возможности приезжаю и поэтому заранее смотрю ваше расписание на сайте. Низкий поклон вам за то, что храм преображается и стал еще краше.

• Прошу извинить за накладку с расписанием. Если расписания на интересующий день нет — его всегда можно узнать в храме по тел. 8(86350)5-46-94.

2. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а будет ли завтра служба и причащение? Если да, то подскажите во сколько? За ранее благодарю за ответ.

3. Доброго Вам дня! Не подскажите по каким дням и во сколько в вашем Храме проходит Таинство Исповеди?

4. Как узнать где и когда проходят встречи и беседы с молодежью. На сайте информация уже о прошедших событиях. Пожалуйста напишите что планируется в ноябре декабре. Заранее благодарю. Р.б.Марина

• Здравствуйте, Марина! На Ваш вопрос отвечает иерей Александр Сиратюк:
      «В конце ноября планируется встреча-обсуждение романа М.Булгакова Мастер и Маргарита. В декабре творческий литературный вечер посвященный Рождеству. На начало ноября встречи по молодежи в рамках Димитриевских чтений. Каждую среду встречи по изучению Н.З. Библейский кружек в 19.00. По воскресеньям встречаемся на Литургии. После занятия по катехизису.»

5. Добрый день. С которого часа Рождественское Богослужение 6 января 2017 года?

• Здравствуйте, Ирина! На Ваш вопрос отвечает иерей Александр Сиратюк:
      «В храме Смоленской иконы Божией Матери»Одигитрия», Гулаева 66. Сегодня 06 января: Утро 6.30, вечер 16.00. Ночная служба с 6 на 7 января в 00.00. С Сочельником всех и с Рождеством Христовым!»

6. Настоятелю храма, благочинному приходов Аксайского округа о. Андрею Мекушкину.

Добрый день. От лица многих опрошенных горожан, в основном работающих, обращаемся к Вам с просьбой перенести начало воскресных и праздничных Литургий на более позднее время, например на 9 ч., ибо их начало в 7.30 очень рано, в единственный выходной придти к такому времени довольно сложно. Мы понимаем, что можно «встать раньше и придти», так и приходится делать, но церковь же может устанавливать удобное для людей время, ибо она из них же и состоит и нужна им. Время вообще не так принципиально, учитывая, что по уставу вообще Литургию надо начинать ночью под утро. Основному костяку приходов, в основном бабушкам, раннее время уже привычно, однако в городе проживает более 40 тысяч человек, и не все могут быть так рано; — это мнение, полагаем, также должно учитываться. После переноса начала служб еще больше горожан смогут посещать богослужения и приобщиться к великолепной атмосфере церкви и её таинств.

С уважением, надеемся на понимание. Христос Воскресе!

• Уважаемый Представитель! Спасибо за Ваш вопрос. К сожалению, на данный момент не представляется возможным совершение Божественной Литургии в более позднее время, так как после богослужения в храме совершаются другие службы. Благожелаю Вам помощи Божией во всех делах и начинаниях.