Помощь ветеранам, многодетным семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Фонд помощи нуждающимся: оказываем помощь продуктами питания, одеждой малоимущим, многодетным семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Координатор — Ольга, тел. 8-908-505-64-30

День добра и уважения

В преддверии Международного Дня пожилого человека, в храме Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии» прошло поздравление прихожан, чей возраст перешагнул 70-летний рубеж.
После Божественной литургии настоятель храма иерей Михаил Гапоненко тепло поздравил пожилых прихожан с приближающимся праздником, пожелал крепкого здоровья и долголетия, мира, внимания близких и родных, помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы. Всем чествуемым пожилым прихожанам настоятель вручил подарки от нашего прихода.
Не остались без внимания и те, кто уже не в силах самостоятельно выйти из дома. Их с подарками и с теплыми словами поздравления посетили волонтеры храма. День пожилого человека – не просто праздник. Он призван напомнить нам, что старшему поколению необходима наша поддержка и внимание.


Сестры милосердия Одигитриевского храма Аксая посетили семью ветерана Великой Отечественной войны

В канун праздника в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства сестры милосердия Одиитриевского прихода Аксая по благословению настоятеля храма иерея Михаила Гапоненко посетили пожилых прихожан Е.Ф. и Л.Я. Сорокиных — семью ветерана Великой Отечественной войны.

Волонтеры поздравили прихожан с наступающими праздниками, преподнесли в дар от прихода икону Божией Матери «Казанская» и продуктовый набор. Затем состоялась теплая беседа о трудной, но счастливой семейной жизни, о значении веры и Церкви, о важности устроения своей жизни в согласии с волей Божией.

Сестры милосердия и волонтеры «Анести-Аксай» приняли участие в благотворительной акции «День бездомного человека»: приготовлены горячая еда, комплекты одежды, продуктовые наборы длительного хранения.

После Божественной литургии помощь получили 7 человек: бездомные, одна многодетная семья и другие нуждающиеся, попавшие в трудные жизненные ситуации.