В дни осенних каникул прихожане и участники подростково-молодежного движения «Анести» совершили паломническую поездку в республику Адыгею

В дни осенних каникул прихожане и участники подростково-молодежного движения «Анести» вместе с настоятелем иереем Михаилом Гапоненко совершили паломническую поездку в республику Адыгею.

Это один из самых красивых регионов нашей страны, который по праву гордится своей историей, культурой и природными памятниками. Участники поездки посетили живописные водопады Руфабго, каждый из которых представляет собой уникальное и неповторимое по красоте природное явление.

А в Свято-Михайловской Афонской Закубанской пустыни насельник монастыря — монах Гелассий познакомил паломников с историей и храмами обители. Ребята «Анести» и прихожане посетили Древневизантийский пещерный монастырь, расположенный на территории обители на глубине 50 метров, подземный храм тысячелетней давности и 5 монашеских келий, пройдя по подземным ходам около 200 м. Затем посетили святой источник вмч. и целителя Пантелеимона, а также палеонтологический музей.

Массу положительных эмоций, заряд бодрости, возможность неформального общения и сплочения получили участники поездки от знакомства со святынями и природой горной Адыгеи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *