Прихожане и учащиеся воскресной школы совершили поход в заповедник «Мухина балка»

20 октября 2019 года прихожане Одигитриевского храма после Божественной литургии отправились в поход в природоохранный заповедник «Мухина балка».

В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы, участники подростково-молодежного движения «Анести — Аксай» и семейного клуба. Мухина балка или Малый Лог – это обрывистый овраг на востоке г.Аксая, склоны которого покрыты байрачным лесом. Большую часть дна балки покрывают болота. В нижней части на склонах балки видны скальные выступы. Ребята познакомились с интересной природой данной территории, смогли увидеть красивые и разнообразные осенние деревья, кустарники и растения.

Затем состоялись активные игры на свежем воздухе, которые завершила командная веревочная игра по станциям для 3-х команд ребят. Необходимо было пройти испытания на тропе «Борьба со страстями», «Пройди лабиринт», «Выручи друга» и др. Все участники успешно справились, смогли проявить взаимовыручку и терпение, а также получили заряд бодрости и хорошего настроения.