Благочинный Аксайского округа включен в Общественный совет при Управлении образования Администрации Аксайского района

Благочинный Аксайского округа, настоятель Одигитриевского прихода г.Аксай, канд.филос.наук, абсолютный победитель Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» протоиерей Андрей Мекушкин включен в Общественный совет при Управлении образования Администрации Аксайского района.

Задача Общественного совета – дать объективную экспертную оценку работы образовательных организаций и выстроить прямую связь образовательного ведомства с обществом. Любой Общественный совет – это тот орган, который призван донести мнение общественности, стать своеобразной общественной трибуной. В 2018 году Общественный совет при Управлении образования Администрации Аксайского района приступил к работе в новом составе, включив представителей общественных организаций, деятелей образования, церкви, журналистов и других жителей района с активной позицией, которым небезразлично развитие сферы образования, — отметила председатель Совета Тамара Терехова.

Благодаря социальному партнерству церкви, общества и государства, мы сможем получить объективные данные об уровне и качестве организации образовательного процесса, а также сможем принять эффективные меры по своевременному устранению выявленных недостатков, — пояснила заместитель начальника Управления образования Наталья Пастухова.