На территориях Одигитриевского прихода и воскресной школы г.Аксай прошел День древонасаждения

В порядке благотворительности гипермаркетом  «Леруа Мерлен» были предоставлены саженцы вечнозеленых деревьев и кустарников.

В мероприятии приняли участие благочинный Аксайского округа, настоятель Одигитриевского храма протоиерей Андрей Мекушкин, прихожане, воспитанники воскресной школы и их родители, представители гипермаркета «Леруа Мерлен», Администрации городского поселения, некоммерческого фонда «Здоровая страна», реабилитационного центра «Вершина – Ростов», волонтеры приходского молодежного движения.

Протоиерей Андрей Мекушкин, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что экология города неразрывно связана с экологией духа. Участвуя в высадке деревьев, мы подаем личный пример молодому поколению бережного отношения к своей земле, к своей малой Родине.

Под руководством озеленителей Леруа Мерлен, присутствующие высадили аллею из кустарников можжевельника и пирамидальной туи, а также клумбу с розами, которые будут украшать прилегающую территорию воскресной школы.