Во всех храмах Аксайского благочиния совершены панихиды по жертвам трагедии в торговом центре в Кемерово

Жители Аксайского района скорбят по погибшим в городе Кемерово.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 27 марта, во вторник, на третий день трагедии, во всех храмах Русской Православной Церкви будут совершены панихиды по погибшим.

25 марта 2018 года около 17 часов в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове начался пожар. Как сообщает ТАСС, в настоящее время продолжается поисковая операция на месте пожара, площадь которого составила 1500 кв. м. По последним данным, погибли 64 человека, еще 52 пострадали. В департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области уточнили, что 13 человек находятся в больницах. Также 16 человек числятся пропавшими без вести.