Более 100 воспитанников воскресных школ Аксайского благочиния приняли участие в туристическом походе

По благословению благочинного Аксайского округа протоиерея Андрея Мекушкина, состоялось межприходское мероприятие для воспитанников воскресных школ и учебно-воспитательных групп благочиния.

Для детей и их родителей был организован туристических поход, главной целью которого стало приобщение подрастающего поколения к традициям и истории Донского края.

Путешествие началось со служения молебна для путешествующих, который совершил духовник воскресной школы, клирик Одигитриевского храма г.Аксай иерей Сергий Величко.

Начальной точкой похода стал храм Рождества Иоанна Предтечи в станице Мишкинской, конечной — храм Рождества Пресвятой Богородицы и родовое имение прославленного донского атамана М.И. Платова в хуторе Малый Мишкин.

Более 120 воспитанников из 6 воскресных школ и учебно-воспитательных групп храмов Аксайского благочиния приняли участие в совместном походе, который, по мнению педагогов, является прекрасной площадкой для укрепления дружбы между приходами.

В завершение похода все участники получили грамоты  от Аксайского благочиния и каждый участник получил значок юного туриста.