В поселке Дорожном в новообразованном приходе святителя Николая совершено первое богослужение

24 сентября 2017 года в поселке Дорожном Аксайского благочиния состоялся первый  молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, небесному покровителю новообразованного прихода.

Молебное пение совершил настоятель прихода святителя Николая  иерей Сергий Величко. На богослужении присутствовали первые активные прихожане строящегося храма.

По окончании богослужения в помещении библиотеки поселка состоялось открытие воскресной школы для детей. В этот день в школу записались первые учащиеся, для родителей которых священник провел ознакомительную беседу о целях и задачах православного обучения и воспитания и о практическом применении обретенных навыков как в жизни и деятельности своего прихода так и в повседневной жизни. Занятия в воскресной школе будут проходить каждое воскресенье по окончании богослужения.