В Аксайском благочинии состоялось рабочее совещание с настоятелями строящихся и восстанавливаемых храмов

Благочинный Аксайского округа протоиерей Андрей Мекушкин ознакомил присутствующих с поручениями Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, которые он дал в ходе посещения приходов Аксайского района.

На собрании был составлен план мероприятий по активизации строительства и восстановления храмов благочиния. Также были определены сроки начала строительных работ.

Было принято решение о ежемесячном мониторинге строительства со стороны благочинного.

Протоиерей Андрей Мекушкин дал рекомендации о налаживании приходской жизни, обратив внимание на образовательную, социальную, молодежную и миссионерскую деятельности на приходе.